CÁMARA NACIONAL

DE LA INDUSTRIA TEXTIL

Motor Asiático

Entre los principales destinos de exportación de México sólo los envíos a China han tenido un desempeño favorable.
EXPORTACIONES DE MÉXICO POR DESTINO
(Enero-julio 2020)

 Monto (Millones de dólares)Variación anual
EU177,496-17.02%
Canadá5,830-29.2
China4,0546.45
Centroamérica3,569-5.04
Alemania2,852-29.7
España1,636-44.6
Brasil1,491-40.4
Colombia1,447-29.3

Comparte este contenido:

Share on facebook
Facebook
Share on google
Google+
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on pinterest
Pinterest